ФОТО-АЛЬБОМ

{fone}
{img}
11.06.2015 – День России!
Сегодня в нашем лагере проходило мероприятие, посвященное Дню независимости России. На данное мероприятие были приглашены почетные гости:
Виноградов Артур Захарович - почетный гражданин Пышмы
Томаткин Валерий Степанович - почетный гражданин Пышмы
Петрова Наталья Леонидовна- председатель ТИК ПГО
Язовских Ирина Викторовна - пышминский поэт, заведующая библиотекой Ощепковского ДК
Турыгина Алла Семеновна - председатель Ассоциации выпускников МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа»
Степанова Анна Владимировна - член родительского комитета
Наши гости совместно с воспитанниками лагеря участвовали в игре – путешествии «Я живу в России», проходя различные станции.
1.Станция «Символическая». Здесь ребята участвовали в викторине, посвященной символам РФ- гербу, гимну, флагу.
2. На станции «Моя Родина - Россия» ребята отвечали на вопросы, связанные с органами управления в России. Председатель ТИК ПГО Петрова Наталья Леонидовна рассказывала про систему местного самоуправления в нашем поселке.
3. На станции «Литературная», воспитанники состязались в знаниях пословиц, сказок и загадок о России. Здесь же выступала Язовских Ирина Викторовна – пышминский поэт, со своими стихами.
4.На станции «Хороводная» - звучали песни о России, о Родине. Проводились русские народные игры
5. На станции «Русская армия» ребята отвечали на вопросы, посвященные русской армии, великим русским полководцам и флотоводцам, внесшим огромный вклад в великие победы нашего государства.
6. На станции «Самые знаменитые русские» воспитанники лагеря отвечали на вопросы о самых известных людях России, самых известных событиях, городах и достопримечательностях. На этой станции выступал Томаткин Валерий Степанович с рассказом о знаменитых людях Пышмы.
После мероприятия ребята, посещающие кружок «Школьный пресс-центр» взяли интервью у гостей.
Все респонденты выразили большую благодарность за участие в данном мероприятии, им очень понравилось, все получили положительные эмоции. На вопрос «Считаете ли вы себя патриотом?» все гости ответили положительно. Их патриотизм выражается в неустанной работе на благо нашего поселка.
На вопрос «Россия, она какая?» Виноградов Артур Захарович ответил: «Самая лучшая страна в мире!!!»
А Наталья Леонидовна Петрова пожелала россиянам оставаться едиными, дружными и внимательными друг другу.

Пусть птицей парит в поднебесье
Большая, красивая наша держава!
Мы все посвящаем сегодня ей песни,
Мы дружно сегодня кричим ей «Слава!»
Пусть в День России мир и покой
Царят в государстве нашем едином!
Мы все одержимы Россией одной,
Россию мы любим свою безгранично!
Автор: Малафеевская Надежда