Уважаемые родители! С 01.03.2016 года начинается прием заявлений на летний оздоровительный отдых учащихся. 1. Прием заявлений для предоставления путевок в санаторно-курортные организации проводится в Управлении образования Администрации Пышминского городского округа  на основании  заключений учреждений здравоохранения «О наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения или оздоровления».

2. Прием заявлений в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ ПГО «ОСОШ» на 1 смену (125 человек) осуществляется с 01.03.2016 года.

Режим приема заявлений:

Понедельник – пятница  с 09-00 до 16-00:

с 09-00 до 12-00 прием заявлений осуществляет Боровикова А.В. (1 этаж приемная секретаря);

с 13-00 до 16-00 прием заявлений осуществляет  Королева Л.П. (3 этаж каб. № 23).

Возмещение затрат, произведенных за счет средств местных бюджетов, связанных с организацией отдыха детей:

1) в пределах 100 процентов средней стоимости путевок в санаторно-курортные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия) - всем категориям детей, имеющим заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения или оздоровления;

2) в пределах 100 процентов средней стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря (загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания) - следующим категориям детей:

детям, оставшимся без попечения родителей;

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) в пределах 90 процентов средней стоимости путевок (родительская плата составляет 10%) в детские оздоровительные лагеря (загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания) - для категорий детей, не указанных в подпункте 2 настоящего пункта, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях;

4) в пределах 80 процентов средней стоимости путевок (родительская плата составляет 20%) в детские оздоровительные лагеря (загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания) - для категорий детей, не указанных в подпунктах 2, 3 настоящего пункта.

Основание: Постановление Правительства Свердловской области от 21 октября 2013 г. N 1262-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года".