25.02-26.02 2016 года ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» провел III международную научно-практическую конференцию «Инженерное образование: от школы к производству».

Конференция была посвящена  актуальным проблемам системы непрерывного инженерно-технического образования на основе преемственности профессионального самоопределения обучающихся.

26 февраля 2016 г. Второй день III международной научно-практической конференции «Инженерное образование: от школы к производству»

МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» было предложено участие в дискуссионной площадке  по развитию инженерного образования. В направлении «Проектно-исследовательская деятельность и научно-техническое творчество детей в развитии инженерного образования XXI века»  по теме: «Применение образовательного конструктора LEGO Mindstorms EV3 во внеурочной и урочной деятельности: демонстрация робота-подсолнечника».

Данный мастер-класс проводили Гришко Константин Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ и Калугин Сергей Григорьевич, учитель биологии. Данное мероприятие было проведено с целью распространение опыта по работе с конструктора LEGO Mindstorms EV3 во внеурочной и урочной деятельности.

Все участники получили массу положительных эмоций, переняли опыт по внедрению образовательного конструктора LEGO Mindstorms EV3.

Выражаем благодарность всем участникам, а так же модераторам и экспертам секции, которыми являлись:

Модераторы: Шпарута Надежда Владимировна, доцент кафедры ИКТ ГАОУ ДПО СО «ИРО», Медведева Милана Борисовна, старший преподаватель кафедры ИКТ ГАОУ ДПО СО «ИРО».

Эксперты: Потоскуев Сергей Эрвинович, доцент кафедры НТФ ГАОУ ДПО СО «ИРО», Гурьев Андрей Сергеевичруководитель научно-методической лаборатории образовательной робототехники ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», г.Москва.