Уроки мужества

День открытых дверей, пятница, 20.02.2015 г. В школе много гостей, представителей ГОУ. Как всегда они пришли встретиться с учащимися и провести Урок мужества. В.А.Скакунов и В.Л. Сенокосов, тренеры ДЮСШ по велоспорту, рассказали первоклассникам о своей службе в армии. Медовщикова В.М., председатель ОО «Память сердца», и Нидербергер Л.И., председатель комитета общественного самоуправления,  показали второклассникам фильм об Уральском добровольческом танковом корпусе. Кадыров В.О., член Ассоциации выпускников школы, рассказал третьеклассникам о пионерах-героях. Бородина Т.К., директор краеведческого музея, принесла учащимся 4-а награды времен Великой Отечественной войны, к учащимся 4б класса пришел Макаревич Е.Г. и рассказал о своем блокадном детстве. Пятиклассники встретились с ветераном войны в Афганистане Ивановым С.К., начальником ТУ р.п. Пышмы, и Шариповым Д.Х., детство которого прошло в годы войны. Карелин А.Ф., ветеран спорта ПГО, рассказал учащимся шестых классов о спортсменах Пышминского района, участниках ВОВ. Буньков А.Г. (отец Алексей), иерей Савинского храма, говорил с учащимися 7а класса о нравственных ценностях человека, которые помогли советскому народу одержать победу во Второй мировой войне, а учащихся 7б класса Петрова Н.Л., председатель ТИК ПГО, познакомила с основным законом государства - Конституцией РФ. Виноградов А.З., почетный житель Пышминского района, депутат Думы ПГО, рассказал восьмиклассникам о своем военном детстве, а атаман Пышминской станицы Петров Г.И. говорил о роли казачества в Великой Отечественной войны. Емченко И.Н., председатель Общественной палаты ПГО, дискутировал с учащимися 9б на тему «У войны не женское лицо». Горский В.С., депутат Думы ПГО, со старшеклассниками обсудили вопрос о необходимости службы в вооруженных силах и о том, как готовить себя к службе в армии. Как всегда встречи членов ГОУ с учащимися были интересными, полезными и содержательными.