Информация о профилактическом мероприятии «Юный пешеход» МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа».

На  основании письма ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району от 28.09.2015 г. № 3407, письма Управления образования Администрации Пышминского городского округа, исх. от 29.09.2015 года, а также в рамках месячника безопасности, который проходил с 04 сентября по 04 октября 2015 года в нашей школе с 8 до 9 часов утра проведён профилактический рейд «Перекрёсток» 11 сентября 2015 года. В данном рейде принимали участие члены отряда «ЮИД» из 6 «А» класса в количестве 12 человек. В течение часа члены кружка раздавали листовки участникам дорожного движения перед зданием школы возле перекрёстка улиц Бабкина и Красных Путиловцев. Содержание листовок (обращения к водителям, пассажирам, пешеходам, советы по вождению транспортных средств, перехода дороги пешеходами, езда на велосипеде и многое другое) разработано  и  одобрено большинством  членов на кружках «ЮИД». Во время данной акции пропагандировались  Правила дорожного движения (стихотворения, слоганы, газеты, плакаты) среди учащихся и родителей учащихся нашей школы. В кабинете ОБЖ демонстрировались фильмы по ПДД для всех желающих учащихся школы. Было роздано 145 листовок участникам дорожного движения. Фильмы посмотрели 34 человека.