23 ноября состоялся праздник ко Дню Матери в 3Б и 7Б классах совместно, классные руководители Розина Ирина Владимировна и Коновалова Валентина Александровна. Праздник провели в Ощепковском Доме Культуры. На празднике почётными гостями были мамы учащихся.

В начале праздника дети поздравили своих мам в стихах, спели песню «О мамах», Третьяков Кирилл, ученик 3Б класса, подарил музыкальный номер, исполнил на баяне произведение «Колыбельная». Учащиеся 7Б класса Хохрякова Лидия и Буявых Сергей показали весёлую сценку «Электронный дневник».Гадая на ромашке, мамы узнали свои сильные стороны: самая весёлая мама, самая добрая мама, самая модная мама и т.д. Мамы весело улыбались!

Для мам продемонстрировали видеоролик от учащихся 7Б класса «Поздравление мамам» и видеоролик от 3Б класса «Стихи в подарок маме». Дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками, корзинки с цветами.

В дружеской и теплой атмосфере прошло чаепитие с вкусными пирогами, испечёнными в школьной столовой.

Праздник продолжили весёлые игры и конкурсы, организованные Безденежных Валентиной Николаевной, заведующей Ощепковского ДК: «Помощники мам», «Узнай маму по рукам», «Узнай ребёнка по плачу», мамы делали причёски своим сыновьям, «Мамабол», «Мамы многофункциональные», а в заключение все дружно танцевали под современные зажигательные мелодии.

Праздник понравился всем участникам, счастливыми и весёлыми и дети, и взрослые отправились домой!