Встреча с представителями станичного казачьего сообщества «Станица Пышминская»

02.03.2015 г., 1350-й день войны, до 70-летия со Дня Победы осталось 68 дней. В этот день в нашей школе состоялась встреча с представителями станичного казачьего сообщества «Станица Пышминская». К учащимся 7-11 классов пришли атаман казачьей станицы Петров Г.И., казаки Шихов Н.И., Самойлов В.В., Горский В.С., Мельцов Н.И, старейшина казаков Виноградов А.З. и другие. Казаки пришли не с пустыми руками, они подарили учащимся фильм об участии казаков в Великой Отечественной войне. Состоялся серьезный конструктивный разговор старшеклассников с представителями самого мужского сословия по воспитанию патриотических ценностей, подготовке к защите Родины, родного края и о том, как быть настоящим мужчиной. Учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Их интересовало буквально все: от чинов и традиций до особенности службы казаков.

Тесное сотрудничество казачества и школы поможет воспитать настоящих патриотов, радеющих сердцем и душой за будущее своей большой и малой родины. Эта встреча надолго останется в памяти учащихся.