«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

3 сентября 2019 в Ощепковском ДК прошло памятное мероприятие «Молодежь против террора», посвященное Дню борьбы с терроризмом.

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. При тех трагических событиях погибло более 331 человек, в том числе более 186 детей.

В ходе проведенного мероприятия учащиеся вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Терроризм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.