«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина».
  Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале Диктанта (юрдиктант.рф) с 3 по 10 декабря 2019 года. Второй этап – очное написание Диктанта 6 декабря 2019 года в 12:00.
  Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.
  Принять участие в написании Диктанта может любой желающий от 14 лет на бесплатной основе.