3 сентября 2018 в МБОУ ПГО «ОСОШ» прошло профилактическое мероприятие, посвященное Дню борьбы с терроризмом, эвакуацию учащихся. Были задействованы Газовая служба, Скорая помощь, полиция.

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. При тех трагических событиях погибло более 300 человек, в том числе более 150 детей.
В память об этих трагических событиях 03.09.2018г. в МБОУ ПГО «ОСОШ» проведены следующие мероприятия: Классный час памяти и скорби "Беслан. Трагедия. Подвиг... стучит моё сердце", учащиеся изготовили рисунки на тему противодействия терроризму.
В ходе проведенных мероприятий учащиеся вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.