В весенние каникулы во всех населенных пунктах, глее проживают на учащиеся, прошли различные мероприятия, согласно планированию.

Весенние каникулы для учащихся 5б и 7б классов начались с интерактивной игры «Угадай мелодия». Жюри предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока песен. Победителем суперигры стал ученик 7б класса Козырчиков Дмитрий, за победу был награжден сладким призом.
Учащиеся 4б, 5в. 6а, 6б совместно с педагогами Щенниковой Е.В. Подкорытовой О.В. и Калугиным С.Г. в дни весенних каникул посетили археологическую выставку из Екатеринбурга в Пышминском музее. Учащиеся узнали из рассказа Бородиной Т.К. ,как жил человек 10000 лет назад. Археологи узнают это благодаря раскопкам. Оказывается,  уже 30-35 тысяч лет назад Урал был заселен. Этому свидетельствуют раскопки жилищ, захоронений Находки орудий труда из камня, первых изделий из керамики и металлических изделий. Рассказ о Шигирском идоле произвел на всех впечатление. Учащиеся поучаствовали в пробе рисования наскальной живописи углем.
На мероприятии «Весна пришла. и все ей рады!», присутствовали обучающиеся с 1 по 7 класс. Совместно с библиотекарем Чупинского ДК, Козловой О.Ю.  педагоги познакомили детей с изменениями в природе с наступлением весны. Тронина О.В. загадала загадки о перелетных птицах. Глухих И.В. с учащимися спроектировала скворечники будущего. Козлова О.Ю. интересно рассказала ребятам о дне весеннего равноденствия, также познакомила с народными приметами весенней погоды (26.03.18 - Никифоров День. Прилёт гусей в эти дни – к урожайному году. А если гуси в воде полощутся — то скоро быть теплу. По последнему льду хорошо клюет плотва, окунь и язь. Тропинки чернеют, снег тревожится. С этого дня начинали просыпаться медведи. Приметы 26 марта  - Галки собираются гурьбой под вечер и кричат — к ясной погоде. Тетерев сидит на березе, нахохлившись, — к ненастью. Мыши полевые уходят из поймы реки — к сильному половодью, вода поднимется выше обычного.)
Педагоги с ребятами разучили песни, заклички о солнышке, о весне:
Солнышко – ведрышко                 Весна – красна,
Прогляни, посвети                         На чем пришла?
На веточку зеленую,                     - На жердочке,
На яблоньку высокую,                   На бороздочке,
На грушицукудрявую,                  На овсяном колосочке,
Березку кучерявую!                       На пшеничном пирожочке
                       - А мы весну ждали,
                        Клочки допрядали.
 Провели конкурс «Молодецкие забавы», в котором учащиеся показали ловкость, силу, смекалку, быстроту реакции… При подведении итогов этого мероприятия каждый участник получил свою «Минуту славы», заряд бодрости, энергии и сладкий приз. Все остались рады и довольны.

Для учащихся 1-3 классов совместно с Ощепковским домом культуры проведено мероприятие «Весенний калейдоскоп». Учащиеся в игровой форме повторили правила безопасного поведения при пожаре, во время весеннего таянья снега, при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также были проведены конкурсы на сплочение детского коллектива. После окончания мероприятия дети отдохнувшие, радостные пошли домой.
Ученики 10-11 классов во время каникул съездили в кинотеатр г. Камышлова на художественный фильм в формате 3D «Тихоокеанский рубеж». Поездкой остались довольны. Фильм понравился.