Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

И Ощепковская школа не стала исключением…

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. На школьной линейке учителям-дублерам вручили сертификаты.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт, организованный Ощепковским ДК. Прозвучали прекрасные песни, танцы и стихотворения, посвященные учителям. Директор школы произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Ведь никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.