💭С 27 февраля по 5 марта в России проходит неделя профилактики употребления наркотических средств. В рамках данного мероприятия на территории Пышминского городского округа в период с 27.02.2023 по 04.03.2023☝ проводилась оперативно-профилактическая операция «Здоровье».

Педагогами школы проведены беседы с детьми на темы «Вредные привычки», «Мы-за здоровый образ жизни», представлены презентации, организовано 🎨рисование на данную тему.

✨Учащиеся 3а, 4б, 4в, 6 б и 7 б классов после обсуждения вредных привычек, высказывания своего отношения к ним приняли участие в Квест-игре «Нарко-стоп». Ребята делились на две команды, каждая из которых получала маршрутный лист с заданиями. В ходе проведения Квест-игры командам предлагалось пройти тематические станции: «Я – за…», «Я – знаю…», «Кричалки» и «Горячий мяч». На станции «Горячий мяч» участники, 🎾получая мяч, должны были быстро назвать то, 🚫что вредит здоровью. На станции «Кричалки» дети 🎶под музыку в движении скандировали слоганы за здоровый образ жизни!

Ребята из 4 б, 4 в классов в ходе Квест-игры🎼 под музыкальную композицию «Мы – за здоровый образ жизни» придумали движения и продемонстрировали спортивный танец! Таким образом, показав альтернативу вредным привычкам. Было здорово!!!

Все дети сделали вывод о том, что «Мы - за полезные привычки: ⛹‍♂физкультуру и🤾‍♂ спорт,💃 танцы, 🍋🥝 здоровую пищу, прогулки на свежем🏕 воздухе, соблюдение режима дня, закаливание 🚿и за всё самое полезное и доброе!!!».

Кроме того, 03.03.2023 на 2 этаже школы организована выставка🖼 рисунков, в которых дети выразили своё отношение к курению, алкоголю и наркотикам.

📍Мы-художники своей жизни, и мы выбираем только яркие краски! 🌈