«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

4 марта 2016 г. в Екатеринбурге состоялись Региональные отборочные соревнования на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». Наши учащиеся: Здерихин Артем, Козырчиков Дмитрий, Мосина Александра,  приняли участие по направлению: Junior FIRST LEGO League TRASH TREKМесто проведения: Екатеринбург, ул. Крестинского, 43, МАОУ лицей № 180 «Полифорум».

Учащаемся, предстояла серьезная подготовка — в течение нескольких недель юные конструкторы придумывали, мастерили и программировали робота для выполнения определенных миссий, так же для участие в данных соревнованиях им предстояло создать и защитить экологический проект.

Задание Jr.FLL предлагало детям взглянуть на проблему мусора более широко - это больше, чем проблема экологии. Это проблема отношения к миру, ощущения своей причастности и ответственности за него, осознания способности менять его своими руками. Загрязнение планеты - результат нашего неосознанного и безответственного поведения, но изменение этой ситуации зависит только от нас. Мы сами создали эту проблему, и ТОЛЬКО МЫ можем ее решить. На самом деле, внести свой вклад в «выздоровление» Земли и избавление ее от мусора способен сделать каждый из нас уже сейчас.

ФОТО

ВСЕ команды были отмечены жюри и получили персональные награды. Это мероприятие было направлено для позитивного отдыха, смеха, обучения и радости от получения общих побед, новых знакомств и знаний.