6 октября 2017 года в МБОУ ПГО «ОСОШ» прошел День чтения в рамках Областной акции тотального чтения «День чтения» в рамках Года экологии в России «Россия. Наука объединяет».

Учащиеся 5 классов посетили естественно-научный театр, который организовала учитель физики Третьякова Н.М. Учащиеся могли увидеть практическое воплощение теоретических знаний, полученных из научно-популярной литературы по физике.

В 8 классе Кадыров В.О., методист Ощепковского ДК, провел обзор литературы о космосе, а также интеллектуальную игру, основанную на сведениях из книг о космосе.

Чтение отрывков из научно-популярных книг по химии организовано в 4 классах директором Ощепковского ДК Безденежных В.Н.

В 7а классе «Игры разума» по теме Древний Египет провела библиотекарь «БИЦ Пышминского ГО» Колосова Л.Д.

Первоклассники и второклассники познакомились с научно-популярными журналами для детей. В третьих классах прошли громкие чтения отрывков из энциклопедий и научной фантастики для детей по одной теме. Учащиеся могли сравнить научный текст и художественный, основанный на научных фактах.В 10 классе учащиеся участвовали в квизе «Космос: далекий и близкий». Ученики 11 класса используя выставку литературы по физике, вспоминали великих ученых и их открытия, решая интеллектуальную викторину-головоломку «История одного открытия».

В 9б классе учитель биологии Калугин С.Г. провел обзор и интеллектуальную викторину по научно-популярной литературе по биологии.

Команда учащихся 8-9 классов приняла участие в квизе, организованном в читальном зале «БИЦ Пышминского ГО». Игра позволила обобщить знания по классической литературе, соединить эти знания с научными сведениями.