«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Проект «Военное детство»

05.03.2015 г., 1353-й день войны, до 70-летия со Дня Победы осталось 65 дней.В этот день учащиеся третьих классов представили проект «Военное детство». Они показали возможность реализовать свои знания, желания, умения в разнообразных нестандартных ситуациях.

Участвуя в данном Проекте, третьеклассники провели большую работу по изучению литературы и по сбору фактов, сведений о войне 1941-1945гг., жизни детей в годы войны.

Помощь учащимся по сбору фактов и сведений оказали члены Совета общественного самоуправления: библиотекарь Пышминской детской библиотеки Бондаренко М.И., заведующая Пышминским краеведческим музеем Бородина Т.К., а также родители учащихся. Третьеклассники встречались и беседовали с людьми, пережившими войну.

Работая над проектом, учащиеся узнали, как жили дети во время войны, чем занимались, как помогали приближать Победу. Просмотрели кинофильмы, обсудили прочитанные книги, беседовали с живыми источниками информации, научились мастерить игрушки того времени. О своей проделанной работе третьеклассники рассказали своим родителям, учащимся вторых классов, гостям, представителям ГОУ. Работа над проектом оказала влияние на воспитание у учащихся патриотических чувств: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, за свою Родину, за Урал.

************************************************************************************