9 мая 2016 у Обелиска павшим землякам - леспромхозовцам (станция Ощепково) был проведен митинг, посвященный 71-ой годовщине со дня Великой Победы. Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 71 лет наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов.

Учащиеся школы шли колонной до Обелиска с шарами, голубями, и Бессмертным полком в сопровождении учителей и родителей.

Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени. Есть еще возможность увидеть живыми участников боев, услышать их рассказы о том тяжелом времени. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.

На митинге было предоставлено слово главе Пышминского городского округа Соколову В.В., председателю Совета ветеранам ст. Ощепково Нидербергер Л.И. После выступлений присутствующие возложили венки, гирлянду славы  и цветы  к Обелиску погибших воинов.  Завершением митинга стал весенний вальс 45 года в исполнении учащихся 9-11-х классов.

Наша память – это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью. Сегодня мы низко кланяемся ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу, тем, кто вынес муки ада в концлагерях, тем, кто не дрогнул, не предал, выстоял и ПОБЕДИЛ!

ФОТО ТУТ

Äîáàâèòü êîììåíòàðèé:
Âíèìàíèå! Êîììåíòàðèè äîáàâëÿòü ìîãóò òîëüêî çàðåãèñòðèðîâàííûå (àâòîðèçîâàííûå) ïîëüçîâàòåëè!