УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! На основании письма ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району от 09.02.2021 № 150 сообщаем, что 07.02.2021 в 14 час. 10 мин. на 185 километре 930 метров автодороги Екатеринбург – Тюмень произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних пассажира, 2 пассажира погибли.
Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тиида» при движении по автодороге Екатеринбург-Тюмень, в направлении г. Екатеринбург, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим выездом на полосу встречного движения, и столкновение  с автомобилем Лада Калина. В результате ДТП  погибли два пассажира автомобиля «Лада Калина», женщины 1989 года рождения и 1955 года рождения. Водитель автомобиля «Ниссан Тиида» и два несовершеннолетних пассажира 6 и 11 лет с травмами различной степени тяжести доставлены в ТалицкуюЦРБ,  водитель автомобиля «Лада Калина» и его 2 летний пассажир с травмами доставлены в Пышминскую ЦРБ. Дети перевозились без нарушений ПДД РФ.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в автомобиле «Ниссан Тиида» ехала мать с двумя детьми, жители г. Сухой Лог. В автомобиле «Лада Калина» также находилась семья, жители г. Тюмени за рулем находился отец семейства, мужчина 1986 года рождения, рядом с ним, на переднем пассажирском сидении 2-х летний сын, в детском удерживающем устройстве. Погибшие женщины, мать ребенка и бабушка, находились на заднем пассажирском сидении.
Госавтоинспекция призывает водителей в период сложных дорожных и метеорологических условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то быть крайне внимательными на дорогах, двигаться с пониженной скоростью, избегать опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности, а также напоминает, что необходимо перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения подобных фактов призываем вас соблюдать правила дородного движения, не рисковать жизнью своей и своих близких!

Администрация МБОУ ПГО «ОСОШ»