Согласно плану работы МБОУ ПГО «ОСОШ» в зимние каникулы для учащихся, как местных, так и проживающих в других населенных пунктах, были организованы и проведены различные игровые познавательные мероприятия.

Отчет о внеурочном мероприятии в каникулярное время в 8-11 классах

10.01.2018 года с учащимися 8-11 классов была проведена викторина «Международные новогодние традиции». Цель данного мероприятия - познакомить учащихся с традициями празднования Нового года в разных странах (расширить их кругозор). Учащимся по тематике викторины были заданы вопросы и ребусы различной степени сложности, за правильные ответы они получали 10 до 40 баллов. В ходе мероприятия были выявлены победители, которые были награждены сладкими призами: 1 место (188 баллов) – Чернышева Евгения, 2 место (140 баллов) – Сенцова Елизавета, 3 место (80 баллов) – Уварова Мария.

В зимние каникулы  в МБОУ ПГО «ОСОШ» прошло внеклассное мероприятие «В гостях у Берендея». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1б и 3б классов, родители учащихся и педагоги.

Мероприятие позволило объединить детей, родителей и педагогов в активную деятельность – организация лыжной прогулки и игр в сосновом бору у школы. Все участники были довольны и получили заряд эмоционального удовлетворения

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И, конечно, в зимние каникулы, как и в любые другие, можно прийти в школу, заняться с друзьями любимым легоконструированием.

Техническое творчество — мощный инструмент синтеза знаний, закладывающий прочные основы системного мышления. Легоконструирование позволяет школьнику шаг за шагом раскрывать в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире.

10 января 2018 года Сафронова К.А. и Майшев А.Н. провели мероприятие в с. Пульниково «Армейские забавы». Учащиеся разделились на команду девочек и мальчиков. Проводились конкурсы капитанов, сборка и разборка автомата Калашникова, надевание противогаза. В перерыве между конкурсами была проведена «Своя игра». На улице ребята стреляли из автомата по пластиковым бутылкам. Несмотря на холод, всем ребятам понравился этот конкурс. По итогам победу одержала команда девочек «Новое поколение».

Для учащихся, проживающих в д. Пылаева, была проведена  интерактивная игра «Зимний калейдоскоп». Учащиеся 3а,6а и 7а классов выполняли разные задания новогодней  викторины, отгадывали загадки, мелодии детских песен, отвечали на шуточные вопросы. Решали загадки-обманки, шарады, метаграммы, анаграммы, ребусы. Между заданиями дети активно участвовали в танцевально-музыкальной паузе.

10 января в Чернышовском ДК для учащихся, проживающих в с. Чернышово  и д. Свавина социальным педагогом Коробицыной О.Г. и учителем 1а Бобыкиной М.А.была проведена познавательно -игровая программа «Зимние забавы». Дети играли, развлекались, веселились, вспомнили и узнали о зимних забавах на Руси, также ученики вместе с ведущими узнали откуда появился снеговик и решили провести 18 января в Международный день снеговика парад снеговиков.  Ребятам очень понравилась игра «Бой снежками», конкурс «Кто больше соберет снежков», викторина «В гостях у елочки». В завершение программы все дети получили сладкие призы.