В нашей школе прошли III открытые соревнования по робототехнике.

Соревнования в этом учебном году по робототехнике в нашей школе проводились дистанционно. Участники проделали огромную работу в создании роботов. Школа создала условие для реализации творческих навыков в области конструирования и программирования. На официальном сайте школы была организована подача заявок и подготовленных видеоматериалов участников, размещен итоговый протокол оценивания.

Соревнования проводились по временным этапам:

• до 1 марта – завершение подачи заявок (регистрации).
  • 2-10 марта – прием работ участников по форме.
  • 11 марта – заседание судейской коллегии и подведение итогов.
  • 12 марта – публикация результатов.

Участникам предлагалось загрузить интернет-ссылку на «Видео» (размещенное на видеохостинге, например, на youtube) с устным представлением своей работы, где они демонстрировали конструкторские навыки.

Дистанционное участие через школьный сайт было организованно таким образом, что участники могли продемонстрировать технические особенности своего робота, а также увидеть достижения других участников, это дало возможность объективного оценивания работ.

Жюри дистанционно оценивали предоставленные командами материалы согласно критериям, описанным в положении, и вносили поставленные баллы в итоговый протокол. Затем для каждой команды подсчитывался средний арифметический балл.

В III открытых соревнованиях по робототехнике приняли участие 19 участников из 4 образовательных организаций Пышминского городского округа:

• «Пышминский детский сад № 5», руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.
  • «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна;
  • "Пышминская средняя общеобразовательная школа",  руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна;
  • «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич;
  • «Трифоновская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Соревнования проходили по пяти направлениям:

• Олимпиада по робототехнике;
  • Выставка проектов «Технотворчество»;
  • Соревнования «Исполнитель Робот EV3»;
  • Соревнования «Исполнитель Робот WeDo»;
  • Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo.

Жюри в составе:

• Мальгина Вера Леонидовна, специалиста МКУ ПГО «Управление образования и молодежной политики»;
  • Розманова Оксана Владимировна, председатель Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Гришко Александр Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «Трифоновская СОШ»;
  • Мананкова Светлана Петровна, председатель Управленческого совета МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Коротких Татьяна Витальевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «Четкаринская СОШ»;
  • Гришко Константин Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Гомзикова Марина Андреевна, специалист ГАУ «СРЦН Пышминского района».
  • Калугин Сергей Григорьевич, учитель биологии МБОУ ПГО «ОСОШ».

В результате соревнования получились интересными и захватывающими.

Победители соревнований:

Выставка проектов «Технотворчество» Приложение 4.

Олимпиада по робототехнике. Приложение 2.

Соревнования «Исполнитель Робот EV3» Приложение 3.

Соревнования «Исполнитель Робот WeDo» Приложение 5.

Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo Приложение 6. 2-4 класс

Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo Приложение 6.

Детский сад-1 класс

1 место

Команда «Робототехника1»:  Пашнина Алина, Трифоновская школа, руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Команда «Уралец»:  Львов Илья, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Физик»: Буявых Сергей, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Replay»: Попов Дмитрий, Иванов Никита, Ощепковская школа, руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна.

Команда «ЛегоМастер»: Иовлев Максим,  Чистяков Андрей, Пышминская школа, руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна

.

Команда «Оптимус»: Карелин Сережа, Воротникова Настя, Пышминский детский сад № 5, руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.

2 место

Команда «Робототехника»: Довгалюк Анастасия, Трифоновская СОШ, руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Команда «Стойкий»:  Безбородов Егор, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Бонды»: Бушнев Андрей, Белогузов Павел, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «РОБОтята»:  Скакунова Вика, Устюгова Аня, Ощепковская школа, руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна.

3 место

Команда «Чемпионы»:  Еровиков Дмитрий, Чусовитин Константин, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Лего-боты»: Овсянников Миша, Чистякова Ксюша, Пышминский детский сад № 5, руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.

Открытые  соревнования по робототехнике в МБОУ ПГО «ОСОШ» удались на славу!

Всем вручены сертификаты участников.

Большое спасибо участникам соревнований!

Итоговый протокол - смотреть