Обратная
связь
 
 

  • Image One
  • Image Two
  • Image Four
  • Image Three
  • Image Four
 

В нашей школе прошли III открытые соревнования по робототехнике.

Соревнования в этом учебном году по робототехнике в нашей школе проводились дистанционно. Участники проделали огромную работу в создании роботов. Школа создала условие для реализации творческих навыков в области конструирования и программирования. На официальном сайте школы была организована подача заявок и подготовленных видеоматериалов участников, размещен итоговый протокол оценивания.

Соревнования проводились по временным этапам:  

  • до 1 марта – завершение подачи заявок (регистрации).
  • 2-10 марта – прием работ участников по форме.
  • 11 марта – заседание судейской коллегии и подведение итогов.
  • 12 марта – публикация результатов.

Участникам предлагалось загрузить интернет-ссылку на «Видео» (размещенное на видеохостинге, например, на youtube) с устным представлением своей работы, где они демонстрировали конструкторские навыки.

Дистанционное участие через школьный сайт было организованно таким образом, что участники могли продемонстрировать технические особенности своего робота, а также увидеть достижения других участников, это дало возможность объективного оценивания работ.

Жюри дистанционно оценивали предоставленные командами материалы согласно критериям, описанным в положении, и вносили поставленные баллы в итоговый протокол. Затем для каждой команды подсчитывался средний арифметический балл.

В III открытых соревнованиях по робототехнике приняли участие 19 участников из 4 образовательных организаций Пышминского городского округа:

  • «Пышминский детский сад № 5», руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.
  • «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна;
  • "Пышминская средняя общеобразовательная школа",  руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна;
  • «Ощепковская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич;
  • «Трифоновская средняя общеобразовательная школа», руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Соревнования проходили по пяти направлениям:

  • Олимпиада по робототехнике;
  • Выставка проектов «Технотворчество»;
  • Соревнования «Исполнитель Робот EV3»;
  • Соревнования «Исполнитель Робот WeDo»;
  • Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo.

Жюри в составе:

  • Мальгина Вера Леонидовна, специалиста МКУ ПГО «Управление образования и молодежной политики»;
  • Розманова Оксана Владимировна, председатель Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Гришко Александр Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «Трифоновская СОШ»;
  • Мананкова Светлана Петровна, председатель Управленческого совета МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Коротких Татьяна Витальевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «Четкаринская СОШ»;
  • Гришко Константин Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ПГО «ОСОШ»;
  • Гомзикова Марина Андреевна, специалист ГАУ «СРЦН Пышминского района».
  • Калугин Сергей Григорьевич, учитель биологии МБОУ ПГО «ОСОШ».

 

В результате соревнования получились интересными и захватывающими.

Победители соревнований:

 

Выставка проектов «Технотворчество» Приложение 4.

Олимпиада по робототехнике. Приложение 2.

Соревнования «Исполнитель Робот EV3» Приложение 3.

Соревнования «Исполнитель Робот WeDo» Приложение 5.

 

Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo Приложение 6. 2-4 класс

 

Соревнования ПервоРобот LEGO WeDo Приложение 6.

Детский сад-1 класс

1 место

Команда «Робототехника1»:  Пашнина Алина, Трифоновская школа, руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Команда «Уралец»:  Львов Илья, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Физик»: Буявых Сергей, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Replay»: Попов Дмитрий, Иванов Никита, Ощепковская школа, руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна.

 

Команда «ЛегоМастер»: Иовлев Максим,  Чистяков Андрей, Пышминская школа, руководитель команды Трофимова Лариса Витальевна

.

 

Команда «Оптимус»: Карелин Сережа, Воротникова Настя, Пышминский детский сад № 5, руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.           

 

2 место

Команда «Робототехника»: Довгалюк Анастасия, Трифоновская СОШ, руководитель команды Гришко Александр Евгеньевич.

Команда «Стойкий»:  Безбородов Егор, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

Команда «Бонды»: Бушнев Андрей, Белогузов Павел, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

 

 

Команда «РОБОтята»:  Скакунова Вика, Устюгова Аня, Ощепковская школа, руководитель команды Цепковская Анастасия Григорьевна.

 

3 место

   

Команда «Чемпионы»:  Еровиков Дмитрий, Чусовитин Константин, Ощепковская школа, руководитель команды Гришко Константин Евгеньевич.

 

 

Команда «Лего-боты»: Овсянников Миша, Чистякова Ксюша, Пышминский детский сад № 5, руководитель команды Хвостова Наталья Николаевна.

Открытые  соревнования по робототехнике в МБОУ ПГО «ОСОШ» удались на славу!

Всем вручены сертификаты участников.

Большое спасибо участникам соревнований!

Итоговый протокол - смотреть

Добавить комментарий:

Версия сайта для слабовидящих
|

Школьное питание

Школьное телевидение

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

Мóроков Игорь Рудольфович

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ЗВОНОК БСПЛАТНЫЙ
8 800 2000 122

Внимание!

Телефоны доверия:
8 (34372) 2-17-00 Ананичева Екатерина Андреевна
Управление ФСКН по Свердловской обл. 8(343)251-82-22

Антикоррупционная деятельность

Фотоальбом

 Статистика

Яндекс.Метрика

Авторизация

ЛОГИН:
ПАРОЛЬ:
Зарегистрироваться

Полезные ссылки

 

Официальный сайт Росреестра  

 

федеральная налоговая служба

Госуслуги

 

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ

  

Институт развития

 образования

 

 

Портал дневник.ру

Вопрос\Ответ

Персональные данные. Дети

 
 
Центр Точка роста
Пышма сиди дома
Электронные учебники
Пышма сиди дома
Заполните правильно поля!
Закрыть окно
Ваше письмо отправлено!
Закрыть окно
Ваше письмо отправленно!
Закрыть окно