МОЕ ХОББИ!

С Дня хобби началась вторая апрельская неделя в Ощепковской средней общеобразовательной школе. Он продолжил серию мероприятий в рамках общешкольного фестиваля «Радуга талантов».

Все участники образовательного процесса, а также приглашенные по этому случаю гости, не скупясь, делились плодами своих увлечений.

На первом этаже в фойе желающие смогли посмотреть презентации о хобби учащихся.

Затем все школьники побывали на классных часах «Дело по душе!». Эти встречи, включая беседы и мастер-классы, провели гости и сотрудники школы. Среди приглашенных парикмахеры Ольга Колесникова, Мария Падерина; член общества охотников и рыболовов Александр Козлов; художник Владимир Турыгин; музыкант и преподаватель Пышминской школы искусств Александр Дубровин; методист Ощепковского ДК Валерий Кадыров.

Целый день на втором этаже учебного заведения работала впечатлившая всех выставка творческих работ учащихся школы, их родителей, педагогов, ветеранов педагогического труда и просто жителей микрорайона Ощепково– в общем, людей неравнодушных к тому, что можно сделать с душой своими руками, а также коллекционеров.

Рисунки и картины, вязание, плетение, конструирование всевозможных техник и жанров порадовали глаз. Джутовая филигрань, рисование цветным песком – героев, освоивших такие занятия, теперь стало больше!

Филумения (коллекционирование спичечных коробков), нумизматика, филателия – вот чем увлечены люди, живущие рядом с нами – присоединяйтесь!