На безе МБОУ ПГО «ОСОШ» 12.10.2016 прошло заседание  районного методического объединения учителей- логопедов, дефектологов, педагогов-психологов Пышминского городского округа на тему: «Взаимодействие специалистов образовательной организации в условиях внедрения ФГОС».

На заседании присутствовали педагоги школ и детских садов. На заседании были рассмотрены   теоретические вопросы (Михеева А.Н. «Психолого-педагогическое сопровождение в МБОУ ПГО «Ощепковская  средняя общеобразовательная школа», Коротких Н.А. «Введение ФГОС для детей с ОВЗ. Особенности построения программ в соответствии с ФГОС»), открытые занятия (Чурманова Е.М. тренинговое  занятие для учащихся 5 класса «Планета моего класса»; Михеева А.Н. фронтальное логопедическое занятие  во 2 классе «Осень в гости к нам пришла», видеофрагменты индивидуального и подгруппового занятий), а также организовано профессиональное общение по посещенным мероприятиям, круглый стол «Моя копилка. Мои вопросы».
    Коллегами было отмечено доброжелательность, открытость  Чурмановой Е.М., Михеевой А.Н.,  их умение использовать индивидуальный подход, высокую активность учащихся, что говорит об их мотивации, эффективное использование  деятельностного подхода, коррекционных приемов.
  В рамках круглого стола обсудили вопросы психологической  диагностики в период адаптации. Опыт работы в этом направлении представляла Куделькина В.А. Активно  делились опытом Умерова Ю.С. о блоке методик при обследовании первоклассников,  Кашапова А.М. о методиках по обследованию внимания.
  При рефлексии педагоги отметили полезные для себя моменты заседания, такие как положительные эмоции от общения, формы логопедической работы. требования ФГОС для детей с ОВЗ относительно специалистов. Потребует дальнейшей вдумчивой работы домашнее задание – создание видеофрагментов с используемыми коррекционными приемами.
 Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами и благодарим их за отзывы о занятиях.