«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Жителям Пышминского городского округа в электронном виде доступны 69 муниципальных услуг и 2 государственные услуги.

Теперь встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, оформить приватизацию жилого помещения, поставить ребенка на учет в детский сад или школу, оформить путевку в летний загородный лагерь и десятки других муниципальных услуг можно получить не выходя из дома, направив заявку в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
       Преимущество использования портала очевидно - нет необходимости личного обращения в орган власти, отсутствие очередей, достаточно пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, найти требуемую услугу, заполнить заявление и ожидать результат.
       Регистрация на портале госуслуг совершается в два шага:
1. с помощью мобильного телефона или электронной почты создается личный кабинет, куда заносятся данные паспорта и пенсионного страхового свидетельства СНИЛС;
2. гражданину необходимо прийти с паспортом в пункт подтверждения регистрации на портале госуслуг. Операторы соотносят личный кабинет, созданный на портале, и паспортные данные заявителя. После подтверждения учетной записи личный кабинет готов к использованию.

Пункты подтверждения учетных записей на Едином портале государственных и муниципальных услуг расположены:

• в здании администрации Пышминского городского округа по адресу: пгт. Пышма, ул. 1 Мая, 2, каб. №10;
• в здании Ощепковского территориального управления администрации Пышминского городского округа по адресу: пгт. Пышма, ул. Красных Путиловцев, 19;
• в ГБУ СО “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” в р.п. Пышма по адресу: пгт. Пышма, ул. Комарова, 19;
• в МБУ ПГО “Библиотечно- информационный центр” по адресу: пгт. Пышма, ул. Комарова, 19;
• в МКУ ПГО «Управление образования» по адресу: пгт. Пышма, ул. Куйбышева, 46.

По вопросам регистрации на портале госуслуг, вы можете найти информацию на сайте Пышминского городского округа: пышминский-го.рф, либо обратиться в администрацию Пышминского городского округа (пгт. Пышма, ул. 1 Мая, 2, каб. № 10) лично или по тел. 2-12-81 к ведущему специалисту организационно-правового отдела администрации Пышминского городского округа Трубиной Вере Владимировне.