Решаем вместе

10 марта учащиеся 8-в класса МБОУ ПГО "ОСОШ" посетили Ощепковскую поселковую библиотеку .

Ирина Викторовна Язовских рассказала ребятам об истории создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

📍11 марта 2023 года исполняется 80 лет со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, легендарного воинского соединения, ставшего в годы Великой Отечественной войны ярким примером единства фронта и тыла.

🖍Идея создания добровольческого танкового корпуса родилась в трудовых коллективах трех областей Урала – Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермский край) в дни победоносного завершения Сталинградской битвы. Большой вклад в формирование корпуса внесли горняки, металлурги и танкостроители Нижнего Тагила.
Личный состав также был набран из трудящихся Урала. Кандидатуры рассматривались и утверждались на рабочих собраниях. Отбор был строгий, его прошли 9660 человек из 115 тысяч написавших заявления о зачислении в танковый корпус.

🔎Много интересного узнали ребята. На память о посещении библиотеки ребята📷 сделали фото.

#РДДМ #РДДМ96 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #УДТК #80лет #ОщепковскаяСОШ