Районный экологический конкурс для учащихся начальной школы «Эко колобок»

10 апреля 2015 г., 1388-й день войны, до 70-летия со Дня Победы осталось 29 дней.

Традиционно на районном экологическом конкурсе «Эко колобок» нашу школу представляют учащиеся четвертых классов. В этом году «Эко колобок» был посвящен воде. Вода – это символ жизни. Четвероклассники выбрали себе тему «Вода – источник творчества и вдохновенья». Они решили собрать и обобщить информацию о поэтах и художниках, воспевающих родную реку Пышму. В ходе работы над проектом ребята встречались с местными поэтами Л.Колобовой, В. Клещевым; художником В. Турыгиным. Для них М.Петров, педагог школы искусств, провел мастер-класс по пейзажным зарисовкам. Учащиеся побывали в Пышминском краеведческом музее. Встретились с работниками районной и детской библиотек для сбора информации о местных поэтах. Школьники выучили стихи и прочитали их на конкурсе «Река в творчестве поэтов». Также четвероклассники писали свои, сказки и загадки о воде, о реке Пышме.

С помощью родителей учащиеся оформили фотовыставку и выставку рисунков «А река Пышма струится…». Собранный материал оформили в презентацию, проект представили на суд жюри и зрителей в пятницу 10.04.15 г. в Пышминском ЦДОД как театрализованную постановку. Подготовка и участие в «Эко колобке» пополнили опыт выступлений четвероклассников перед другими учащимися.