«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее»

09.03.2015 г., 1357-й день войны, до 70-летия со Дня Победы остался 61 день. Несмотря на выходной день в школе много учеников. В этот день со спортивным азартом и упорством прошел спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее». Болельщики и гости горячо поддерживали команды из учащихся седьмых классов.  Соревнование проводили члены спортивного клуба «Олимп», а в жюри были Хохлова Елена, магистр галактики «Шанс», Скакунов В.А., тренер велошколы, Горский В.С., депутат Думы ПГО, Карелин А.Ф., ветеран спорта района, Лексина А.В., ветеран педагогического труда. Команды представили название, девиз, песню. Свою быстроту учащиеся продемонстрировали в спортивных эстафетах «змейка», ведение баскетбольного мяча, «гранатометчики», «туннель». Скоростно-силовые способности в эстафете «кузнечики». А вот силовые качества одни мальчики показали в подтягивании, другие в отжимании и армрестлинге. Девочки – в поднимании и опускании туловища за 30 секунд и прыжках на скакалке. Командные и личностные моральные качества потребовались на заключительном конкурсе в перетягивании каната. Завершилось мероприятие награждением грамотами не только в командном, но и в личном зачете.  Праздник спорта «Быстрее, выше, сильнее» был посвящен 70-летию со дня Победы. Он получил оценку «отлично», так как одним из средств физического воспитания во внеурочной деятельности являются спортивно-массовые мероприятия, в которых учащиеся раскрывают свои физические возможности, развивают моральные качества, учатся дружить, сотрудничать, сопереживать и побеждать.

*****************************************************************