Встречи

Школа мастеров

Традиционно в Ощепковской  школе учащиеся с удовольствием общаются с интересными людьми, особенно, если это её выпускники...

В течение многих  лет в начале февраля Ощепковская школа собирает своих выпускников на долгожданный вечер встречи. Вдвойне приятно увидеть знакомые лица и узнать о них что-то новое.

Так Галина Васильевна Степанова, учитель русского языка и литературы, рассказала о работе пионерской дружины имени Олега Кошевого. Галина Ивановна Завьялова, ветеран  педагогического труда,  вела разговор  о доброте и милосердии. Анатолий Валентинович Виноградов, директор Пышминской детской школы искусств, не только поделился воспоминаниями о школьной жизни, но и подарил ребятам небольшой концерт.

Яна Андреевна Бурдюкова (Картавенко), сотрудница полиции города Каменска-Уральского, провела мастер-класс по изготовлению подарков-сувениров. Замечательные получились  кофейные котики, сделанные руками  учащихся и педагогов!

Бывают творческие люди, которые в любое дело  вносят неповторимость, работают с душой и щедро делятся своим талантом с другими. Именно к таким людям и относится Яна. Умение творить своими руками для неё средство самосовершенствования,  отдых от работы и немного бизнес. Она может всё: составить букет из конфет, сварить мыло, сделать бижутерию,  декорировать предмет любой формы и ещё многое другое. Начинала с простых поделок, и это увлекло. Затем стала изучать специальную литературу, искать что-то новое.  Сейчас она проводит мастер-классы по изготовлению душевных подарков своими руками. Все, кто сталкивался  с этим творческим человеком, благодарны за ту радость, которую она дарит людям.

Выпускники – гордость школы  все они по-своему талантливы. Одно дело - обладать талантом, другое - умение и желание им поделиться.  Хорошо, когда это получается.

Маргарита Чагаева