9 Мая все учащиеся и сотрудники школы приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Задолго до начала митинга стали все собираться в школе. Шествие к памятнику погибшим леспромхозовцам начал Бессмертный полк. Школьники несли в руках портреты рабочих леспромхоза, участников Великой Отечественной войны, в один строй с учащимися встали жители станции Ощепково.
На митинге всех присутствующих с Днем Победы поздравили заместитель главы ПГО по социальным вопросам Варлаков Андрей Александрович, начальник Ощепковского ТУ ПГО Обоскалов Александр Анатольевич, председатель Общественной палаты Горский Владимир Сергеевич, от имени совета ветеранов с праздником поздравила Богатырёва Лариса Анатольевна, слово для поздравления представителю молодёжи Ощепковской школы Ивановой Юлии ученица 10 класса.
К памятнику от администрации ПГО возложили венок, казаки станицы Пышминской - гирлянду славы, все желающие станции Ощепково – цветы. Присутстующим ветеранам, труженикам тыла вручили цветы и открытки. Кирилл Лотов исполнил песню «Я не знаю, что такое война».