II Всероссийский форум «Инновации и поколение XXI века»

10 декабря 2015 года представители МБОУ ПГО «ОСОШ» приняли участие во II Всероссийском форуме «Инновации и поколение XXI века», организатором которого выступил Институт развития образования при поддержке администрация муниципального образования «Город Нижний Тагил».

МБОУ ПГО «ОСОШ» был представлен опыт работы по следующим направлениям:

-«Совет общественного самоуправления  как стратегическое направление  развития сельской территории»

-«Родительский клуб «Надежда»  как форма консолидации участников образовательного процесса и общественности в целях формирования семейных ценностей»

Всего в работе Форума приняли участие 700 человек из всех муниципальных образований Свердловской области: руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, руководители профессиональных образовательных организаций, специалисты муниципальных методических служб, представители научной и родительской общественности. Также в Форуме принимают участие гости из субъектов Российской Федерации: Кировской, Томской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и др.

Форум посвящен актуальным проблемам современного этапа развития отечественной системы образования; подведению итогов реализации ФЦПРО 2011-2015гг. на региональном уровне; обмену опытом в области образовательных технологий и практик по введению ФГОС; представлению, популяризации и продвижению лучших инновационных практик в образовании Свердловской области.