Традиционно, в начале и в конце учебного в МБОУ ПГО «ОСОШ» проводятся общешкольные родительские собрания на тему безопасности учащихся.  13 мая 2016 года в школе прошло общешкольное родительское собрание «Мое безопасное лето», на котором присутствовали субъекты системы профилактики и социальные партнеры.

Председатель ТКДН и ЗП Машарова Ольга Викторовна просветила присутствующих о тех опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних в летний период. Родителям было предложено обратить внимание на купание детей в открытых водоемах, обеспечить контроль и надзор за детьми во избежание правонарушений и травматизма. Дознаватель государственного пожарного надзора Квашнин Михаил Федорович напомнил о правилах пожарной безопасности в летний период.  Участковый уполномоченный Казина Елена Александровна предложила родителям провести с детьми беседы по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних в период летних каникул и времени нахождения их в вечернее время без сопровождения взрослых. Преподаватель- организатор ОБЖ Майшев Александр Николаевич просветил родителей о правилах дорожного движения, правилах электробезопасности при работе в бытовыми приборами.  Начальник отдела «ПышминскогоЦЗ» Кошелева Юлия Николаевна рассказала присутствующим о возможностях временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период, о режиме работы и о пакете документов, необходимом при поступлении на временное трудоустройство. Преподаватель филиала КГТТ Зарипова Ирина Александровна проинформировала родителей о перспективах поступления учащихся МБОУ ПГО «ОСОШ» в филиал КГТТ, о специальностях и условиях обучения.