В МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» прошло родительское собрание в форме общественной презентации.

На собрании присутствовали социальные партнеры школы, в том числе представители Общественного Совета по образованию ПГО, Общественной палаты ПГО, Территориальной избирательной комиссии, Центра занятости, ТКДН и ЗП, а также члены государственно-общественного управления МБОУ ПГО «ОСОШ» - Совет родителей, Ассоциация выпускников, Совет педагогов ветеранов, Совет общественного самоуправления (представители 7 населенных пунктов, где проживают учащиеся МБОУ ПГО «ОСОШ»). Родительское собрание в форме общественной презентации, во-первых, позволила показать общественности открытость школы, каждому участнику осознать роль в развитии МБОУ ПГО «ОСОШ». Выбранная форма позволила доступно получить информацию, чем живет школа, как работает, чего она достигла за 2014-2015 учебный год. Во-вторых, говоря о достижениях, педагогами и учащимися школы на секциях был представлен практический материал в различных формах: творческий концерт, выставка рисунков, поделок, презентации и соревнования по Образовательной робототехнике, как новой внеурочной деятельности  школьников.