«Безопасное колесо – 2017 г.»

16 мая 2017 года прошел муниципальный конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017», организованный Спорткомитетом р.п.Пышмы совместно с ОГИБДД УВД МВД России по Пышминскому району. В конкурсе участвовали команды 5 классов 8 школ Пышминского городского округа.

Команду Ощепковской школы представляли члены отряда ЮИД - обучающиеся 5-Б класса: Львов Илья, Безбородов Егор, Меньшин Сергей, Иовлева Елизавета, Годырева Ксения, Булатова Анастасия.

Руководитель отряда ЮИД Майшев Александр Николаевич хорошо подготовил ребят к теоретическим испытаниям на знание правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, а также для пассажиров автотранспорта. Ребята хорошо знают и правила оказания первой медицинской помощи, и блестяще справились с заданиями медицинского тура конкурса.

Но самые трудные испытания были, конечно, на полосе препятствий для велосипедистов! Два дня ребята приходили на площадку перед зданием Пышминской школы на тренировки. Сначала было, конечно, трудно преодолевать этапы полосы препятствий, такие, как перенос предмета со стойки на стойку, управляя велосипедом одной рукой, качели, «восьмерку», лестницу, но особенно сложно давался разворот в «квадрате» и «змейка». Но за два дня ребята хорошо научились преодолевать препятствия.

С волнением ребята ждали итогов конкурса. Особенные переживания…. И вот, у нас 2 место. Ура!