«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

16 сентября 2016 г. в рамках недели экологии, прошел классный час «Сохраним Землю». Он прошел с участием сотрудников школы, а также уважаемых людей Пышминского городского округа. Среди них учителя биологии Ощепковской школы, представитель родительского комитета Халилова Анастасия Чаршамбаевна, ветераны труда Подоксенова Валентина Ивановна, Томаткин Валерий Степанович и представитель ОО «Память сердца» Аникин Николай Иванович ,сотрудники библиотек Язовских Ирина Викторовна, Наумова Юлия Михайловна, эколог МУП ЖКХ «Трифоновское» Новопашина Анастасия Павловна, сотрудник Пышминской пожарной части Худяков Артем Андреевич, председатель профсоюзной организации Мананкова Светлана Петровна, работник ЦДО Прядеина Наталья Юрьевна.

Земля – это наш Дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери.

Космонавты говорят - из космоса Земля голубая. От каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей были видны озёра, а не грязные лужи, зелёные леса и луга.

Хочется всегда говорить друг другу: “Добрый день!” Очень важно всем бережно относиться к нашему общему Дому.