14 октября. Торжественная церемония вручения паспортов

Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Стало уже доброй традицией проводить торжественную церемонию вручения паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет. 14 октября в 17 кабинете собрались виновники торжества: Садчикову Юрию, Трубину Даниилу, Чечину Александру.

Открыла торжественное мероприятие, посвященное вручению Российских паспортов учащимся, директор школы Журавлёва С.А. В приветственном слове она сказала: «Вот вы перешагнули еще один рубеж своей жизни, вы стали взрослыми, и мы поздравляем вас с этим событием. С документом, который вы сегодня получили, вам предстоит идти по жизни. В паспорте будут отмечаться дальнейшие вехи вашего жизненного пути: служба в армии, заключение брака, рождение ваших детей. Берегите свой первый документ и будьте достойными гражданами нашей страны.».

Вручали паспорта Грищенко И.В. - ВРИО начальника полиции ОМВД России по Пышминскому району и Баженова М.Н. – начальник отдела службы миграции ОМВД России по Пышминскому району майор полиции. Памятные буклеты вручил ветеран МВД Аксенов В.Г.

Итогом мероприятия стало общее фото на память.

Гимн России, общая фотография – получение первых паспортов останется значимым событием в жизни ребят.