14.05.2015 года в МБОУ ПГО «Пышминской СОШ» прошел районный конкурс –соравнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015». Команда учащихся в составе: Бочкарева Татьяна, Кочетов Андрей, Хвостов Никита, Берсенева Ксюша, Гайдуков Андрей, Некрасова Валерия защищали честь школы по району.

Церемония открытия конкурса началась со слов - Фоминых Станислав Сергеевич  о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят. Так же обозначил важность мероприятия и подчеркнул то, что любой из нас берет на себя немалую ответственность за жизнь не только свою, но и окружающих, когда садится за руль транспортного средства или выходит на проезжую часть. Конкурс  «Безопасное колесо » стал уже традиционным и любимым видом состязаний среди школьников Пышминского района, в конце выступления вышли капитаны команд и подняли флаг Российской Федерации.

В течении конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. По фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а так же прицельное торможение.

По итогам работы конкурса: наша команда заняла 2 место среди команд Пышминского района. Так же в номинациях «Основы оказания первой доврачебной медицинской помощи», занял 1 место Гайдуков Матвей, 3 место Кочетов Андрей, «Знания основ страхования», занял 2 место Хвостов Никита, «Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения», занял 2 место Кочетов Андрей. Руководитель отряда: Майшев Александр Николаевич.