12 января 2016 года педагоги МБОУ ПГО «ОСОШ» приняли участие в в муниципальных педагогических чтениях по теме: «Современный ребенок в образовательном пространстве: особенности развития, технологии психолого-педагогического сопровождения»целями педагогических чтений были: Цели:

– содействие профессиональному развитию педагогических и руководящих работников образовательных организаций по внедрению передового педагогического опыта;

– выявление талантливых педагогов-новаторов, методистов;

– обмен опытом в области развития системы образования:

– выявление наиболее актуальных методических разработок (разработки уроков, конспектов занятий, технологий, методик и др.), способствующих повышению качества учебно-воспитательного процесса;

– распространение современных перспективных технологий и методик развития образовательного процесса, организации инновационной деятельности педагогов образовательных организаций;

– повышение профессиональных компетенций и уровня профессионального мастерства педагогов, методистов, руководителей образовательного процесса;

– повышение качества образовательного процесса.

Опытом своей деятельности поделились 9 педагогов школы. Высокий уровень презентации инновационного опыта был отмечен:

* Гришко К. Е. тема выступления «Информационные электронные образовательные ресурсы (ИЭОР) как средство формирования УУД во внеурочной деятельности по робототехнике»

* Розиной И. В. тема выступления «Формирование универсальных учебных действий средствами образовательного конструктора «Построй свою историю»

* Зубениной И. Е. тема выступления «Использование программы SketchUp 8 на уроках ИЗО и технологии как средство развития исследовательских навыков учащихся»