Согласно плану работы Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ» на 2018 – 2019 учебный год, а также с целью осуществления анализа состояния организации питания в МБОУ ПГО «ОСОШ», реализации общественного руководства за обеспечением учащихся питанием, принципам рационального и сбалансированного питания 19 апреля 2019 года прошла экспертиза питания Советом родителей МБОУ ПГО «ОСОШ». Состав экспертов из числа родителей (законных представителей) был определен на первом заседании Совета родителей (протокол № 1 от 01.09.2018 года). В состав экспертов вошли: Розманова О.В. (председатель Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»), Устьянцева Н.А. (член Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»), Мещеряков К.С. (член Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»), Тагирова Н.А. (член Совета родителей МБОУ ПГО «ОСОШ»)

Экспертиза по питанию проводилась по следующим критериям: качество приготовление блюд, санитарно-гигиеническое состояние обеденного зала, соответствие подаваемых блюд нормам выхода готовой продукции. В экспертном листе «Организация питания в МБОУ ПГО «Ощепковская средняя общеобразовательная школа» были выделены следующие показатели:
0-не соответствует;
1-не достаточно соответствует;
2-соответствует.
По результатам проверки, как и в прошлом учебном году, всеми экспертами  был выставлен показатель 2 (соответствует), что говорит об удовлетворенности родителей работой школьной столовой. Общее количество показателей – 24, из возможных 24.
Ответственная за организацию питания
 в МБОУ ПГО «ОСОШ»                                                                И.С. Барнякова