«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

С 15 октября по 19 октября 2018 года в МБОУ ПГО «ОСОШ» объявлена неделя здорового питания.

Прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня повара.
В МБОУ ПГО «ОСОШ» одним из направлений работы по организации питания учащихся является воспитание у учащихся культуры питания, профилактику здорового питания. Именно реализовывая это направление было проведено мероприятие – линейка «Правильное питание – залог здоровья». Организовывали линейку учащиеся 2б класса с классным руководителем Розиной И.В.. Линейка проходила в 4 этапа: 1 классы загадали загадки об овощах, 2 классы провели познавательную игру «Правильное питание – залог здоровья», 3 классы прочли стихи о витаминах, 4 классы дали советы о правильном и здоровом питании. Закончилась линейка общей песней.
За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Здоровое питание школьников является залогом успеха в новом учебном году, а также это одно из условий создания здоровьесберегающей среды в МБОУ ПГО «ОСОШ». Именно поэтому 19 октября 2018 года в МБОУ ПГО «ОСОШ» был объявлен днем здорового питания. В этот день прошла акция «Про кашу». Ребята 8а класса вместе с классным руководителем Боровиковой А.В. в течение дня в холле 1 этажа школы транслировали мультфильмы «О полезности каши», выдавали буклеты «Про каши», встречали учащихся с подвоза девизами о кашах. А завершился день дегустацией разнообразных каш, приготовленных работниками школьной столовой. Ведь вкусное и здоровое питание в школьной столовой – залог успеваемости и хорошего самочувствия детей.
В школе было проведено анкетирование учащихся и родителей на тему: «Организация питания учащихся и родителей». Анализ анкет показал, что большинство учащихся не знают о пользе молочных продуктов. Поэтому в день, посвященному здоровому питанию в МБОУ ПГО «ОСОШ» прошла акция «Молочные реки». Учащиеся 7б класса с классным руководителем Зариповой И.А. встречали учащихся в холле 3 этажа девизами о полезности молочных продуктов. Кроме этого учащимся были выданы листовки о значении молочных продуктов. Ребята старших классов нарисовали красочные плакаты и стенгазеты о молоке, кефире, твороге.
Также с целью анализа удовлетворенности качеством услуг питания в школьной столовой учащихся и родителей ежегодно проводится анонимное анкетирование. Анализ анкет заслушивается на родительских собраниях, заседаниях комиссии по питанию МБОУ ПГО «ОСОШ», заседаниях административно-общественной комиссии по питанию МБОУ ПГО «ОСОШ». Вопросы работы школы по улучшению питания учащихся, внедрение новых форм, направленных на профилактику здорового питания, с учетом интересов детей и их родителей рассматриваются на совещаниях педагогического коллектива, классных часах.