11 октября 2019 года прошла акция «Единый день профилактики».

В рамках акции «Единый день профилактики» для учащихся 6а, 8А и 9а, 10 классов МБОУ ПГО «ОСОШ» были проведены профилактические беседы на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Возраст привлечения к ответственности», «Комендантский час»(Гости – Лапина Ч.К. - Участковый уполномоченный полиции, Баранова А.В. - помощник прокурора Пышминского района, Астафьева Н.М. – начальник следственного отдела ОМВД России по Пышминскому району, Федотов М.В. – следователь СО ОМВД России по Пышминскому району, старший лейтенант юстиции).

Психолог ГБУЗ СО «Пышминская ЦРБ» Шарипова Н.А. провела для обучающихся 4 классов беседу «Я и мое здоровье», рассказав о хороших и плохих привычках.
В 1 классах Казанцева Е.П. инспектор по пропаганде БДД познакомила ребят с правилами поведения на улице.
Школьный фельдшер, Машарова Светлана Викторовна, расширила знания второклассников о простудных заболеваниях (о причинах
возникновения и способах профилактики ОРИ, ОРВИ, ОРЗ и
гриппа).
В 6б классе Мананкова С.П., методист МБУДО ПГО «Пышминский ЦДО», провела беседу с детьми о ЗОЖ, рассказав как правильно делать зарядку, о правилах и видах закаливания, рационе правильного и здорового питания на каждый день.
В 7б классе гостем был Бельков А.А., заместитель директора по АХЧ МБОУ ПГО «ОСОШ», Александр Анатольевич рассказал учащимся о правилах поведения в школе, в столовой, на уроках и переменах. Провел инструктаж о правилах поведения учащихся в период осенних каникул.
Не менее интересно прошла квест-игра по правовой грамотности для пятиклассников, ведущими игры были специалисты ГАУ «СРЦН Пышминского района», Кротова Л.В. и Скакунова Е.В.
Ахкамутдинов Рафаиль Самигулович, председатель совета ветеранов локальных войн ПГОподготовил интересный материал об истории  героических моментов нашей страны, особое внимание  уделив афганским событиям. Старшеклассники приняли активное участие в диалоге: задавали вопросы о военных действиях. Особый интерес ребята проявили к вопросам, касающимся срочной службы.  Рафаиль Самигуловичинтересно, доступно отвечал на вопросы, давал советы, предлагал после успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ поступать в военные училища.