«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

15 октября 2019 года для первоклашек Ощепковской школы прошло традиционное мероприятие «Посвящению в первоклассники».

Дорога к знаньям – трудный путь,

Полна затей и приключений.

Ты, первоклашка, не забудь,

Что ты не признанный, но гений!

Тебе подвластно все кругом,

Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –

И все, что сможешь изучить,

Вдруг превратится в достиженья.

Немного взволнованные и счастлывые первоклассники собрались в праздничном зале Ощепковского ДК. Учениками 6-х классов было приготовлено театрализованное представлене.

Заглянули к ребятам любимые герои – Баба Яга, Заяц с Лисой, Кикимора и другие. Сказочные герои подготовили для них настоящее представление. Баба Яга пыталась запутать первоклассников, говорила неправильные вещи, но ребята не поддались зловредной Бабе Яге.  Все активно отвечали на ее вопросы. Лесные представители, Лиса с Зайцем, провели зарядку. Незнайка с Машей проверили эрудицию детей, предложив загадки по русским и литературным сказкам. Кикимора пыталась затянуть реябят в сонное болото лени, но ничего у нее не получилось. Наши  первоклассники не поддались на провокацию, они с азартом пели и танцевали. За время учебы они многому научились и с удовольствием продемонстрировали свои умения гостям праздника и родителям.

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники - 2019» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.

Всем детям вручили удостоверения первоклассника.

Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Хочется пожелать первоклассникам счастливого плавания по морям знаний!