17 октября прошло посвящение в пятиклассники.

В нашей школе стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось  17 октября. Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В Доме культуры собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие окрыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться за первый месяц учебы в школе.

К пятиклассникам в гости пришла заместитель главы Пышминского городского округа по организации управления Кузеванова Алена Владимировна. Она поздравила детей с переходом в основную школу и вручила памятные подарки.

Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребята прошли  различные испытания. Свои визитные карточки представили 5 «А» класс и классный руководитель Майшев А.Н., 5 «Б» класс и классный руководитель Бельков А.А. и 5 «В» класс и классный руководитель Гришко К.Е.

Обязательной традицией является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями и учителями.

В свою очередь, классные руководители и родители также поклялись своим детям, что будут  во всем помогать им на этом интересном и в то же время трудном пути.

Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия пятиклассникам были вручены свидетельства настоящего пятиклассника.