«Общероссийское голосование» - http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/

Профориентационная акция «День ИТ- знаний».

18 октября, состоялась Всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний», в которой принимала участие наша школа. Акция проходит второй год подряд при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, организатором выступает Mail.ru Group. Основная задача акции — повысить знания детей и подростков в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.Педагоги и ученики с удовольствием приняли участие в акции, узнали много нового и интересного.  IT не просто является неотъемлемой частью нашей жизни сейчас, но будет все больше и больше внедряться в наш повседневный быт потом. Чтобы быть успешным и востребованным специалистом, нужно разбираться в информационных технологиях. Стать частью ИT не так трудно, как кажется, главное – желание и знания.

Камолов Марат Салихьянович, программист МКУ ПГО «Управление образования» посетил МБОУ ПГО «ОСОШ, чтобы рассказать ученикам о перспективах, профессиях будущего и карьерных возможностях ИТ - индустрии.