«130 лет станции Ощепково!».

20 января 2016 года, в Ощепковском Доме Культуры, мы собрались на праздничном концерте, посвященном 130-летию железнодорожной станции Ощепково.

Открывая концерт, с поздравительным словом к собравшимся представителям железнодорожных профессий,  жителям и гостям Ощепково обратился глава Пышминского городского округа Соколов Виктор Васильевич.

Торжественную официальную часть сменил фольклорный ансамбль «Зернышко», коллектив Пышминского детского сада №3  - Русскими народными наигрышами. Обучающиеся нашей школы подготовили тоже немало подарков. Учащиеся 7 «Б» класса исполнили песню «Мой адрес – Советский Союз». Мещеряков Илья, ученик 3-го класса, рассказал стихотворение «И еще со времен Николая…», в котором пожелал:

«…Поменьше тяжелых работ,

Чтобы шпалы служили столетия,

Была бы погода ясна,

Составу всему долголетия…»

Трогательную песню «О маме» исполнили сестры Береговы. Зрителей порадовали танцевальные номера «Стоят девчонки» и «Восточный танец».

В нашей школе этому событию был посвящен Конкурс детских рисунков.

Цель конкурса – вовлечение детей в занятие художественным творчеством, формирование у участников положительного образа исторических ценностей и традиций, а также повышенного внимания к правилам безопасного поведения на железной дороге.

Тематика конкурса – железнодорожная. На рисунке ребята изображали любые железнодорожные объекты: вокзалы, поезда, перроны, станции, переезды, а также людей, чьей сферой профессиональной деятельности является железнодорожный транспорт.

Всего в конкурсе приняло участие 84 рисунка и 2 стенгазеты, выполнили работы обучащиеся с 1-го по 7-ой класс, а именно: 1 «А» класс – 7 человек, 1 «Б» класс –16, 1 «В»– 8; 2 «А» класс – 11 ребят; 3 «Б» класс – 4;  4 «А» класс – 7 человек, 4 «Б» класс – 12; 5 «А»– 8 работ, 5 «Б» класс – 9; 6 «Б» класс нарисовали стенгазету и 2 рисунка; 7 «Б» – стенгазету.

Лучшие работы представлены на выставке в зданиях Железнодорожного вокзала станции Ощепково и Ощепковском Доме Культуры.