День профилактики

20 апреля 2017 г. прошла акция «Единый день профилактики» на территории Пышминскго ГО» с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

День профилактики стал традиционным в плане работы школы. В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов в количестве 493 человек.
С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами. Для бесед с учащимися школы привлекались специалисты ССП.

Для бодрого настроения и положительных эмоций утреннюю зарядку на крыльце школы для 1-2х классов провела Хабибуллина С.В.
 Для учащихся 3-4 классов прошла беседа «Что такое безопасность на дороге», ребята совместно с классными руководителями и инспектором по пропаганде дорожного движения Казанцевой Екатериной Петровной и инспектором ПДН, капитаном полиции Ивановой Еленой Николаевной прошли по улицам находящимся рядом со школой и еще раз повторили, правила дорожного движения на дороге.
Для учащихся 5х классов, прошла беседа  гигиене полости рта, правилах ухода за зубами, доказала ребятам, что красота и здоровье начинаются с красивой улыбки, которую провела мед.сестра кабинета профилактики Пышминской ЦРБ Белоногова Елена Александровна.
В 6 классах Сысоев Геннадий Николаевич - ветеран МВД, на основе статистических данных показал необходимость соблюдения правил дорожного движения.
В 7х классах Шафранова Галина Михайловна, подготовила занимательную беседу о профилактике сквернословия, профилактике правонарушений несовершеннолетних.
В 9А классе Казанцева Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования «Пышминский ЦДОД», прочитала лекцию на тему: «Здоровье и красивая осанка». В ходе беседы все пришли к истине \, здоровье-это богатство, его надо беречь и укреплять.
Для 8 А кл. Квашнин Михаил Федорович, рассказал о пожарной безопасности и раздал памятки. В 8 Б кл. и 10,11 кл. ребята встретились с помощником прокурора Пышминского района Барановой Антониной Владимировной, она провела беседу по профилактике правонарушений, способах разрешения конфликтных ситуаций в подростковой среде, и о профилактике ПАФ, рассказала о законах РФ и РК