15  сентября 2017 года в МБОУ ПГО «ОСОШ» в рамках акции «Единый день профилактики»  с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошел тематический классный час «Профилактика правонарушений в школе и за ее пределами».

Социальным педагогом школы была организована встреча с субъектами системы профилактики. День профилактики стал традиционным в плане работы школы. В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов в количестве  500 человек.

С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий в школе были организованы встречи с разными специалистами.

Для учащихся 10-11 классов Худяков Артем Андреевич  - ответственный  за противопожарную пропаганду, рассказал о пожарной безопасности и раздал памятки.

В 9-х классах прошла встреча с экспертом-криминалистом старшим лейтенантом полиции Раковым Максимом  Викторовичем. Он познакомил ребят со своей работой, рассказал о проведении дактилоскопии.

В 8-х классах прошла встреча со старшим лейтенантом гос. инпектором БДД Обоскаловым Дмитрием Николаевичем. Он провел беседу по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В 7-х классах Сысоев Геннадий Николаевич - ветеран МВД, на основе статистических данных проиллюстрировал необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Для учащихся  6-х классов, прошла встреча с фельдшером ГБУЗ СО «Пышминская ЦРБ» Обоскаловой Надеждой Сергеевной. Она показала видеоролик о личной гигиене, закаливании и о здоровом образе жизни.

В 5-х классах Казанцева Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования Пышминского ЦДО, прочитала лекцию на тему: «Здоровье и красивая осанка». В ходе беседы все пришли к выводу, что здоровье-это богатство, его надо беречь и укреплять.

Для учащихся 3-х классов прошла беседа «Что такое безопасность на дороге». Ребята совместно с классными руководителями и инспектором ДПС Евтушенко Семеном Евгеньевичем в интерактивной форме повторили правила дорожного движения, проделав путь от школы до Ощепковского дома культуры и обратно.

В 1-х классах Иванова Елена Николаевна, инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Пышминскому району, капитан полиции, провела занимательную беседу по профилактике сквернословия и профилактике правонарушений несовершеннолетних.