Уроки мужества в МБОУ ПГО «ОСОШ»

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. В работе Ощепковской средней общеобразовательной школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Именно поэтому в плане воспитательной работы этому вопросу уделено значительное место. Начиная с 1 сентября, и в течение месяца в школе проводятся уроки мужества, посвященные памятным датам Российской истории и культуры, с привлечением социальных партнеров школы. Так же на классные часы уже были приглашены жители Пышминского района, работа которых так или иначе связана с гражданско – патриотическим воспитанием. Школу уже посетили Турыгина Наталья Леонидовна – председатель Пышминской территориальной избирательной комиссии; Емченко Иван Никитович – председатель общественной палаты; Иванов Сергей Константинович – начальник управления ТУ р.п. Пышма; Медовщикова Валентина Мамонтовна – председатель общественной организации «Память сердца»; Бородина Татьяна Кузьминична – директор краеведческого музея; Томаткин Валерий Степанович – главный краевед Пышминского района, председатель районной организации ветеранов. Учащиеся школы с вниманием и ответственностью отнеслись к встречам с интересными людьми и поняли важность уроков мужества в целом.