С 15 по 18 октября прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня повара.

Экскурсия на пекарню ИП Скакуновой Т.В.Социальный педагог Боровикова А.В. совместно с учащимися 8б класса посетили пекарню ИП Скакуновой Т.В.  Ребята увидели работу пекарни изнутри: как пекут хлеб, как работает кондитерский цех. Попробовали сами украсить пирожные, под руководством кондитера.

«Витаминный стол». Поварами школы был организован «витаминный стол», на котором были представлены салаты из овощей, выращенных на пришкольном участке. Учащиеся и педагоги могли разнообразить свой обед полезным салатом.

«Винегрет» пожеланий. Пожелания нашим поварам дети оформили в виде стенгазеты под названием «праздничный винегрет».

Сочинения, рассказы на тему: «Моя мама – повар». Самыми активными в написании сочинений оказались учащиеся 6А класса (кл.рук. Калугин С. Г.).  Празднованию Международного Дня повара был посвящен спец выпуск школьной газеты «Современник», в которой были напечатаны отрывки сочинений участников. Все работы оформлены в сборник сочинений.

Создание флаеров (Социальная реклама)«Я бы в повара пошел – пусть меня научат». Для привлечения внимания к выбору будущей профессии была проведена акция – социальная реклама «Я бы в повара пошел – пусть меня научат». В создании своих флаеров ребята использовали речевки, лозунги, рисунки, призывающие всех стать поварами. Выставка с рекламными листовками была организованна в столовой.

«Творожный день» - дегустация. Ученицы 10 класса совместно с классным руководителем Хабибуллиной С.В. организовали дегустацию блюд из творога. Блюда для дегустации были приготовлены поварами школы. Было представлено 5 блюд из творога – запеканка рисовая с творогом, ватрушки с творогом, вареники из творога, пирог творожный, сырники из творога. Победителями в дегустации стали ватрушки и сырники.

Поздравление поваров. Весь день 18.10.2019 работники школьной столовой принимали поздравления. Первыми их поздравили ученики 5в класса участники кружка «Театральные ступеньки» под руководством Чагаевой М.С. Родители 7б класса вместе с учениками и классным руководителем Коноваловой В.А. также поздравили наших поваров, выразив благодарность за их труд. Ученики 4б класса совместно с классным руководителем Петровой Е.В. прочли стихи с трогательными пожеланиями.