За первое полугодие 2016-17 г. учащиеся МБОУ ПГО "ОСОШ" приняли участие  в мероприятиях по образовательной робототехнике:

1) 16 сентября 2016 г. 16 сентября 2016 г.На мунициппальном слете "Юных иследователей природы" представлен проект на тему: «Прототип смарт-парника на базе LEGO MINDSTORMS EV3». Авторы проекта: Козырчиков Дима, Рощин Саша, Мосина Саша, ученики 6 класса МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» Руководители проекта:  Калугин Сергей Григорьевич, учитель биологии МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» Гришко Константин Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ  МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ»

2) Участие в региональном конкурсе «Битва историй»

В октябре 2016 года учащиеся 2б и 4б классов нашей школы под руководством учителей начальных классов Глухих И.В. и Розиной И.В. приняли участие в заочном этапе регионального конкурса «Битва историй». Ребята создали мультфильмы о бережном отношении к воде с помощью образовательного конструктора «Построй свою историю». По результатам конкурса работа учащихся 4б класса стала победителем конкурса. 21 октября 2016 года учащиеся 4Б класса ездили в г.Екатеринбург в ИРО Свердловской области на очный этап регионального конкурса «Битва историй». В этот день ребята-победители конкурса по Свердловской области представляли лучшие работы друг другу, получили свои заслуженные награды и в подарок наборы конструктора «Уточка» - символ образовательных конструкторов LEGO. Домой ребята привезли много положительных впечатлений и желание участвовать и побеждать в других конкурсах.

Команда «Непоседы» учащихся 4б класса и руководитель Розина И.В.
Выступление на конкурсе.
Победители регионального этапа всероссийского конкурса «Битва историй»

"Wedo"; "LEGO истории"; "АРДУИНО"; "MINDSTORMS EV3" в следующих

3)  5 ноября 2016 года, во время РМО было проведено открытое занятие по внеурочной деятельности робототехника "Проробот" по теме: "Сборка и программирование говорящего робота". Открытое занятие проводилось для учащихся Пышминского района. Основная цель занятия: показать и раскрыть возможности программируемого конструктора  LEGO MINDSTORMS EV3 для учащихся из разных школ. Провел занятие Гришко Константин Евгеньевич, учитель информатики и ИКТ  МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ»

4) 11 ноября 2016 года. В МБОУ ПГО "ОСОШ". Состоялось общешкольное родительское собрание, на котором учащиеся нашей школы представляли лучшие проекты по образовательной робототехнике "Wedo"; "LEGO истории"; "АРДУИНО"; "MINDSTORMS EV3". Руководители: Розина И.В., руководитель кружка "Легоистории". Калугин С.Г., учитель биологии, Гришко К.Е, учитель информатики и ИКТ

5) 23 ноября 2016. Наши учащиеся приняли участие в Областном чемпионате по робототехнике в МАОУ «Лицей №5» Камышловского городского округа. В соревнованиях приняли участие 40 команд из образовательных организаций города Камышлова  МАОУ №1, МАОУ №3, МАОУ №6, МАОУ №7, МАОУ «Лицей №5» и Дома детского творчества; Камышловского района «Порошинская СОШ»,  Пышминского района «Ощепковская СОШ», Ирбитского района «Черновская СОШ», Центр дополнительно образования г. Сухого Лога и ЦДО «Спектр» г.Туринска. Второй год в соревнованиях по робототехнике принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений г. Камышлова МАДОУ №4, МАДОУ №5, МАДОУ №12, МАДОУ №13, МАДОУ №14, МАДОУ №16, МАДОУ №92, МАДОУ №170.

Наши учащиеся приняли участие в номинации:

1. Номинация Wedo-старт
  2. Номинация «Большое путешествие»
  3. Инженерные проекты

Приняли участие в олимпиаде "Wedo-старт" 4Б Класс Имаев Станислав и Иванова Наталья. Руководитель команды: Розина И.В., руководитель кружка "Легоистории".

В номинации "Большое путешествие" учащийся 4бкласса Буявых Сергей и 6б класса Козырчиков Дмитрий. Руководитель команды: Калугин С.Г., учитель биологии, Гришко К.Е, учитель информатики и ИКТ

Результат: сертификаты участников

В номинации "Инженерные проекты" учащиеся 6бкласса Мосина Александра; Рощин Александр. Проект: Прототип смарт-парника на базе LEGO MINDSTORMS EV3. Руководитель команды: Калугин С.Г., учитель биологии, Гришко К.Е, учитель информатики и ИКТ

Результат: диплом

6) На муниципальном уровне в МБОУ ПГО "ПСОШ" 14 декабря 2016 года, учащиеся нашей школы приняли участие в НПК "Старт в науку".

Учашиеся представили проекты: "Вода – это жизнь" Над проектом работали:Бобров Антон, Саночкина Вера,учащиеся 4Б класса. Руководитель: Розина И.В.,учитель начальных классов. Результат: 2 место - за экологический проект

Проект "ЭУМ-электронный умный бак". Над проектом работали: Хохрякова Лидия, Иванова Наталья, ученицы 4б класса. Руководители:  Калугин С.Г., учитель биологии, Гришко К.Е, учитель информатики и ИКТ

Результат: 2 место - за конструкторские проекты

Проект "Моделирование и изготовление универсальной клетки «ЖАЛО» для транспортировки матки с помощью программы Google SketchUp 8 и 3D принтера". Над проектом работали: Михеев Павелученик 6б класса. Руководители:  Зубенина И.Е., учитель технологии, Гришко К.Е, учитель информатики и ИКТ