15.06.2015 года  прошло заседание круглого стола по теме «Государственно-общественное управление в МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ»: опыт, проблемы, перспективы развития».

Провести конструктивное деловое общение  пришли председатель Совета общественного самоуправления Безденежных В.Н., председатель Совета родителей Евдокимова А.В., председатель Ассоциации выпускников Турыгина А.С., председатель родительского клуба «Надежда» Михеева А.Н., Великий магистр ДО «Галактика ШАНС» Хохлова Е., председатель Совета педагогов-ветеранов Тришина Г.П., члены Совета общественного самоуправления Киселева Л.А., Инькова Т.М., Емченко И.Н., Нидербергер Л.Н., член Управляющего совета Петрова Н.Л. Модератором выступила директор школы Журавлева С.А. Участники круглого стола обсудили  опыт и проблемы развития государственно-общественного управления в МБОУ ПГО «ОСОШ», определили дальнейшие перспективы развития государственно-общественного управления. Ведь качественное образование требует как профессиональной свободы, так и подотчетности общественности, результаты труда должны признаваться и оцениваться теми, для кого они делаются.