«СВЕЧА ПАМЯТИ. ОНЛАЙН» И «#МИНУТАМОЛЧАНИЯ»

Приближается 22 июня - День Памяти и Скорби.

Мы предлагаем вам присоединиться к Всероссийским акциям «Свеча памяти. Онлайн» и «#Минутамолчания».

Акция «Свеча памяти» в этом году впервые пройдёт в режиме онлайн.

С 15 по 22 июня любой посетитель сайта https://деньпамяти.рф/ может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько свечей было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России. Кроме того, свердловчане могут поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

С 18 июня пользователи Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ей со своими подписчиками.

С 20 по 22 июня пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» смогут поделиться «свечой» в виде подарка со своими друзьями и тем самым «зажечь свечу памяти».
За каждую «зажженную» виртуально свечу оператор акции внесёт на оказание помощи ветеранам 1 рубль. Общая цель – 27 миллионов «зажженных свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны и выделить 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

22 июня в 14:15 Свердловская область присоединится к Всероссийской минуте молчания. В этом время прервется теле- и радиовещание, по возможности будет организован перерыв в работе учреждений, водители общественного и личного автомобильного транспорта остановятся на обочине.

Всю подроюную информацию об акциях вы можете найти, пройдя по ссылке: https://www.свечапамяти.онлайн